Возможно ли оформить больничный по уходу за ребенком в подобной ситуации?

• г. Троицк

Моя дочь, мать-одиночка, попала в больницу. Я, работающая, вынуждена сидеть дома с двухлетним внуком. Могу ли я оформить больничный по уходу за больным или получить другой документ, объясняющий мое отсутствие на работе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попросить на работе отпуск по уходу за ребенком. Но он будет неоплачиваемым.