Насилие и угрозы со стороны сотрудников банка Авангард - куда обратиться?

• г. Москва

Куда мне обратиться с жалобами на угрозы сотрудников банка Авангард (задолженность по кредиту)

. Я многодетная мама - 4 детей.

Сотрудник приходил неоднократно по адресу проживания, хлестал мне по лицу бумагами и пинал мне ботинками по ногам, я была на 8 м месяце беременности, боялась обороняться, чтобы не спровоцировать удара по животу. Этому случаю свидетели - мой сын 15 лет и пожилой папа Фото и видео нет.

В другой раз сотрудник приходил с приставом, разозлившись, сотрудник ударил ногой по двери, дверь мне по 9 и месячному животу. Есть справка врача-гинеколога об угрозе преждевременных родов - на следующий день после удара. Фото и видео нет, пристав все отрицает.

Писала в: прокуратуру района, участковому, в УФССП - никто ничего не может сделать, т.к. у меня нет доказательств - фото, аудио или видео записей. Пристав отрицает, что был удар.

Писала в ЦБ на действия банка - они заставили банк описать сложившуюся ситуацию.. Ну и всё! Банк вообще обнаглел и сказал, что это я пыталась их ударить...!

Куда написать, чтобы этим серьезно занялись? Т.к. сотрудники банка постоянно угрожают жизни и здоровью мне и моим детям, оскорбляют меня, издеваются, чувствуя себя безнаказанными.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд или возбуждение дела в порядке частного обвинения по ст116 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

На 20.02.2020 г у меня возникла просрочка она не привышает 3 месяцев, в течении всего срока кредита платежи вносились ежемесячно, регулярно, после потери работы, я обратилась в отделение банка, предоставила сотруднику все документы, мне дали полную информацию и пошли на встречу. Одновременно стали поступать угрозы с нецензурной бранью и оскорблениями от сотрудников выездной группы по взысканию задолженности с,05.02.2020 г. приходил сотрудник банка известна фамилия по адресу проживания, после того как я закрыла за ним дверь, он наклеил на дверь бумагу (фото прилагаю). 20.02.2020. сотрудники не выходя со мной на связь, зашли в подъезд и исписали стены и двери (умышленная порча общедомового и личного имущества). В подъезде есть камера видеонаблюдения, раз сотрудники не хотят самостоятельно устранить все надписи, то со стороны старосты подъезда и жильцов, выход только один, с приложением фото и видео доказательств, обращать в полицию и прокуратуру на действия сотрудников Сбербанка? Куда еще можно обратиться с жалобой на действия сотрудников?

Моя соседка агрессивно себя вела, нацарапала на моей двери ругательство шилом, и этим же шилом меня ткнула в живот. Я делала судмедэкспертизу, но не знаю, где справка. Приходили милиционеры это все разруливать, но мне было некогда этим заниматься, за своё поведение я оплатила штраф, а на неё ничего не писала. История была 4 года назад и я уехала на все эти годы. Сейчас вернулась, отремонтировала дверь и думаю, как защитить себя от неё. Надо ли идти в милицию, и поднимать это дело? Или сообщать милиции о ремонте двери за свой счёт, или ставить видеокамеру на дверь? Сняла видео двери и попросила соседа заценить дверь, что бы при повторении ситуации были свидетели, что дверь в порядке. Я решила что общаться с ней буду только участии милиции, пожарный или аварийных.

На двери моей машины осталась вмятина от удара дверью другого авто при открывании. Владелица все отрицает. Есть видеозапись камер наблюдения, накоторой видно что удар по двери моего авто был. каким образом оформить факт порчи имцущества и получить от нее компенсацию.

Подал заявление участковому на оскорбление меня бранными словами соседом. Свидетель - жена. Есть видеозапись без звука. Там видно, что сосед ведёт себя агрессивно, замахивается на меня ногой, пытается ударить, перед этим мочится на двери моего гаража, которые расположены на улице. При этом участковому сказал, что он не замахивался, поскользнулся, что это я его обругал, не отрицает, что опорожнялся, так как его сын захотел в туалет. Но его слова расходятся с видео. В прокуратуре сказали, что моя жена заинтересованный свидетель, что видео-это косвенное доказательство, даже не приняли его ещё к рассмотрению для проверки. Сказали, что прямых доказательств нет, потому дело не имеет перспективы, уговаривали написать отказ от разбирательства. Но я всё же решил идти до конца - есть ли перспектива в этом деле? Я могу отказ обжаловать в вышестоящую инстанцию, затем в суд, присоединить к отказу результат служебной проверки на действия моего соседа - он является сотрудником полиции. Что думаете по этому поводу? Стоит ли связываться? А то может быть не стоит терять время? Встречное заявление сосед писать отказался.

Вчера позвонили с банка ХОМ КРЕДИТ и сказали что якобы долг по карточке хом кредита взятый 02 2009 г я им говорю, что ни кокой карточки у меня не было и нет они мне доказывают что есть и всё у меня была карточка тиньков банк того года ну я банку свой долг выплатила брала 5000 отдала 7000 банк считал, что мало были угрозы в мой адрес писали всякии смс угрожаюшии ну я им пояснила что я всё выплатила. Может ли тинькоф банк передать хом кредиту? Да и вообще прошло 7 лет Что мне делать? Может игнорировать все звонки? Или что то нужно предпринять?

Если во время рабочего процесса клиент сотрудника оскорбил нецензурной бранью (есть видео пишущее аудио, но компания отказывается эти данные предоставлять для доказательства сотруднику в правоохранительных органах). Также после оскорбления поступила угроза со словами (я тебе голову оторву и телом приближаясь к сотруднику, как бы запугивая, на что сотрудник действительно был напуган и воспринимал угрозу реально. Оружия и других средств у клиента с собой не было). После чего сотрудник написал заявление в правоохранительные органы об угрозе жизни и оскорблении личности.

Вопросы:

Подскажите, пожалуйста:

1.Возможно ли привлечь данного клиента к ответственности (административной за оскорбления)

2.Какую ответственность может понести компания, если сотрудник устроен по ТК РФ?

3. По запросу правоохранительных органов имеет ли право компания отказать в предоставлении аудио и видео записей?

4. Куда можно обратиться сотруднику далее, если компания грозит увольнением, если сотрудник не заберет заявление из правоохранительных органов? И также грозит написать встречный иск якобы о клевете на клиента, клевету якобы подтвердят все сотрудники?

В данной ситуации. Отец переодически поднимает руку на мать, одноразовые удары, но в последствии она проходит лечение после каждого удара, последний раз удар был ногой в грудь, было обращение к врачу, но факт что это сделал он, она скрыла, теперь хочет сказать правду, когда ей назначили повторный прием к врачу. Сейчас лечится. Отец состоит на учёте в ПНД. Можно ли будет обратиться в пнд к его лечащему врачу, показать справку о нанесении удара им...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность по кредиту в банке Авангард. Задолженность взыскивается через судебного пристава, тем не менее сотрудники банка угрожают по телефону, а вчера испортили мне дверной замок и исписали все стены в парадной. Могу ли я привлечь их к ответственности за хулиганство и угрозу жизни? Фото и бумаги приклеенные к двери имеются.

В 2006 г. брала кредит у банка (последний плате был в 2007 г. - кредит на 10 месю). Все оплатила. По-крайней мере, официально меня о задолженности никто не информировал. Сейчас собралась взять кредит, но выяснилось, что у меня есть не закрытый кредит. Позвонила в банк. Они сказали, что продали мой кредит коллекторскому агентству. Меня об этом никак не оповестили. Причем, как я поняла, было это в 2007 году.

Скажите, какие мои действия? Банк отправил к коллекторам. Как мне с ними правильно общаться? Законно ли действие банка о передачи моих персональных данных третьему лицу? Прошел ли срок давности по кредиту? Все это время мне никто не звонил и не писал.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение