Как оформить опекунство над одиннадцатилетней сестрой жены при ее материальной отсутствии и отсутствии отца

• г. Херсон

Мне 26!У жены умерла мать, остался один отец, который постоянно работает и его нет дома. Как оформить нам опекунство над одиннадцатилетней сестрой жены?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку отец не лишен родительских прав, то вы не сможете установить опеку над ребёнком, но, в случае не исполнения отцом своих родительских обязанностей в соответствии с требованиями законодательства, обратитесь в первую очередь в отдел опеки и попечительства по месту вашего жительства и жительства ребенка