Определение прямого наследника в случае прописки мужа в жилом доме без проживания

• г. Калуга

Муж был прописан в жилом доме, больше никто прописан не был, но сам в этом доме не проживал. Кто в этом случае является прямым наследником. Есть вдова, дети (один из которых несовершеннолетний), мать мужа, сестры мужа, братья мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если дом находился в собственности Вашего мужа, то наследниками первой очереди являются вдова, дети, в том числе и несовершеннолетний,ж мать мужа. Все.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются: супруга, дети и родители.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна лучше прийти на очную консультацию к адвокату!!!

Спросить
Пожаловаться

У моего тестя умерла сестра, не оставив завещания. У сестры есть муж, который, как я понимаю, является прямым наследником. Наследство представляет собой две квартиры, ни в одной из которых муж не прописан, т.к. сестра с ним не проживала последние несколько лет, в течение которых эти квартиры были ей приобретены. Имеет ли мой тесть право на какую-то долю наследства? Никаких родственников кроме брата и мужа у умершей нет. Спасибо.

Умер муж, квартира в собственности оформлена на мне и муже. Кто является прямым наследником? У мужа есть отец и сестры имеют ли они право на его долю?

Хозяйкой дома является мать мужа, сам муж прописан в этом же доме, меня т.е жену и детей прописывать не хотят, в школу требуют прописку детей, дети несовершеннолетние.

Погибли муж и жена. Все имущество было оформлено на жену. У мужа от первого брака сын и дочь. У жены прямых наследников не осталось, есть трое внуков. Кто в этом случае является наследником имущества?

У моего мужа старенький отец, который является владельцем дома в деревне. По завещанию этот дом отходил брату мужа. Но брат умер.

1. Нужно ли переписывать завещание или муж является единственным наследником отца (мать тоже умерла).

2. Может ли претендовать вдова брата и ее дети на наследство после смерти отца?

3. Стоит ли приватизировать квартиру, где зарегистрированы отец, муж и несовершеннолетний сын?

Спасибо.

Хочу с Вами проконсультироваться по поводу наследства. У моего отца умерла двоюродная сестра, у нее нет прямых наследников (детей и...

мужа). Является ли мой отец наследником первой очереди? У моего отца был родной брат (умер)-Являются ли его дети прямыми наследниками (двоюродной тетки)?

У дедушки была дочь и сын-которых тоже уже нет. В этом доме живет вдова-сына (дедушки). У вдовы есть сын-который отремонтировал этот дом. вопрос: можно ли зарегистрировать этот дом на кого-нибудь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужна грамотная юридическая помощь, в 2003 году приватизировали частный дом в котором были прописаны наши двое дочерей несовершеннолетних, муж и его мать, приватизировали дом только на мать мужа, после смерти матери мужа имеют другие её дети возможность раздела дома против нашей воли? И кто является наследником дома, завещание не составлено.

У меня вот такой вопрос.

У моей свекрови 2 приватизированные квартиры (она ответственный квартиросъемщик), кто является прямым наследником (у нее женатый сын, детей больше нет), есть сестры, есть братья, образно нарисуйте пожалуйста дерево наследников, кто в какой степени ближе и дальше...

Спасибо.

Семья проживает в большом 2-х этажном доме с прилегающей дворовой территорией. Семья состоит из: мужа, жены, 4-х совместных детей, брак оформлен. Кроме того в доме проживает мать мужа. Сестра мужа в доме прописана, но не проживает. Собственником дома является муж. Кто является наследником, кому достанется дом в случае смерти мужа. Будут ли мать и сестра тоже претендовать на свою долю в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение