Кто станет наследником? Распределение дома в большой семье

• г. Симферополь

Семья проживает в большом 2-х этажном доме с прилегающей дворовой территорией. Семья состоит из: мужа, жены, 4-х совместных детей, брак оформлен. Кроме того в доме проживает мать мужа. Сестра мужа в доме прописана, но не проживает. Собственником дома является муж. Кто является наследником, кому достанется дом в случае смерти мужа. Будут ли мать и сестра тоже претендовать на свою долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство может поменяться, так что дождитесь его смерти, а там посмотрим.