Проблемы с исполнением исполнительного листа - что делать, если страховая компания обанкротилась?

• г. Москва

Попал в ДТП. Судился со страховой виновника по причине отказа последней в выплате мне за ущерб. Суд мои исковые требования удовлетворил, исполнительный лист находится у судебного пристава для исполнения уже более 1,5 лет и мне приходится периодически к приставу ездить и выслушивать разные причины из-за которых мне не переводятся деньги на счет по исполнительному листу, таким образом исполнительный лист не исполняется приставом! ОН ссылается на разные причины, дескать таких как вы больше тысячи у меня и еще страховая компания прячет свои счета и т.д. и видимо ждет от меня взятки, но не дам... Хорошо. А недавно стало известно что та страховая обанкротилась... Терпению приходит конец. Какие мои дальнейшие действия во взаимодействии с судебным приставом и куда обратиться чтоб дело сдвинулось и исполнительный лист был исполнен?

Ответы на вопрос (2):

1. Обжаловать бездействие судебного пристава, в суде и у главного судебного пристава

2 Обратиться в суд с заявлениями о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

3. Отозвать исполнительный лист и подать его в банк , где открыт счет страховщика.

"Стукните" по интернету расчетный счет страховой. По результатам позвоните в найденные банки и спросите куда кому и куда принести испол. лист. при наличии р\с. Туда и несите. 2-3 дня и деньги у Вас. На будущее - берите юриста, что бы по полтора года не ждать. А на пристава рекомендую в прокуратуру написать заявление о халатности.

Удачи. Нужна будет помощь - обращайтесь. Есть р\с почти ВСЕХ страховых.