Право на отказ от дополнительной работы и санкции начальника при отказе - анализ законности

• г. Домодедово

К, примеру, в отделе работает 2 менеджера по продажам, один уволился и всю работу работодатель хочет взвалить на оставшегося менеджера без увеличения з/п. Имеет ли он на это право? Можно ли на законных основания отказаться от дополнительной работы? Может ли начальник применить какие-либо санкции за подобный отказ к сотруднику?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сослаться на свою должностную инструкцию где чётко прописаны ваши обязанности. Если это будет оформляется приказом, то соответственно и оплата должна быть. Это можно оформить совмещением