Как вернуть аванс и сколько придется заплатить за отказ от покупки дома в России?

• г. Вельск

Я хотела купить дом за 1 млн. рублей и отдала в качестве аванса 700 тыс. рублей продавцу (это заверено нотариально), на данный момент я хочу расторгнуть нашу договоренность и вернуть свои деньги. Подскажите пожалуйста, сколько мне придется отдать отступных за отказ от покупки дома (я в нем проживала 1 мес.) и как вернуть деньги. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть причины для расторжения сделки или отказа от нее, то можете это совершить по соглашению сторон. Все условия изложены в вашем договоре.