Оплата ремонта по КАСКО задерживается страховой компанией - какие действия принять и какие сроки нарушены

• г. Ростов-на-Дону

Страховая компания затягивает оплату ремонта по КАСКО. ДТП произошло 10 февраля, 12 февраля было заявлено в страховую ВСК о ДТП и сданы все необходимые документы, присвоен номер страхового дела. При осмотре экспертом страховой, в акте небыли указаны скрытые повреждения. В этот же день получил направление на СТО оф. дилера для дефектовки. Дефектовку прошел 17 февраля, счет на оплату в страховую СТО направила 21 февраля. 07 марта позвонил эксперт из страховой и сообщил о необходимости доп. осмотра (страховая не согласна с заключением СТО оф. дилера). 11 марта прошел доп. осмотр, эксперт обещал, что страховая перечислит деньги за ремонт в течении 3 рабочих дней. Сегодня 17 марта, денег нет. За дефектовку на СТО я платил самостоятельно. Подскажите, что я могу взыскать со страховой и какие сроки нарушены? Машина приобретена в кредит и находится в залоге у банка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все Ваши расходы можно взыскать со страховой. С иском в суд. Нужна помощь обращайтесь

Когда составлен страховой акт? В течение 15 дней после его составления должна поступить выплата. Если сроки нарушены, можно обращаться в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке с учетом всех расходов, неустойки, штрафа.