Бабушка, лишившаяся квартиры - родственники сомневаются в законности сделки

• г. Ртищево

Сестра моей бабушки одна проживала в однокомнатной квартире. У нее нет ни мужа, ни детей. Ей 81 год. Неожиданно для всех родственников выясняется, что она подписала посмертно свою квартиру совершенно чужому молодому человеку. Она говорит, что никаких документов не подписывала и хочет назад в свою квартиру. По словам участкого полицейского бабушка добровольно согласилась на сделку и всем довольна. Родственников не покидают подозрения, что сделка незаконная. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Что значит подписала посмертно? Если речь о завещании, его можно изменить. Если о договоре ренты, надо смотреть его условия и выполняется ли они. Если о дарении - возможно есть шанс оспорить через суд, если бабушка не отдавала отчета своим действиям.

Здравствуйте. Судя по информации ваша двоюродная бабушка подарила свою квартиру постороннему человеку. Если вам стал известен тот факт, что она совершила эту сделку не по доброй воле, вам нужно обращаться в суд. Могу также посоветовать обратиться с заявлением в Прокуратуру, предварительно желательно сходить на прием в прокурору, возможно они возьмутся представлять ее интересы в суде. Соберите документы, свидетельствующие о ее отношениях с этим молодым человеком.

Здравствуйте! Для того чтобы делать какие то прогнозы, необходимо разбираться в ситуации в мельчайших подробностях. Обратитесь обязательно к адвокату для очной консультации.