Недоверие и претензии - Как рассчитать неустойку за просрочку доставки одного шкафа кухни

• г. Ульяновск

Заказали Кухню в августе 2013 года, нам привезли её в сентябре 2013, начали собирать в январе 2014. При сборке оказалось что нет 1-го шкафа. Сейчас, уже не веря сказкам про привезем собираемся написать претензию. По закону и по договору неустойка за просрочку 0,5% от суммы. Стоимость всей кухни 206 700 руб. Подскажите как рассчитать неустойку за 1 шкаф? В договоре отсутствует спецификация и на сайте производитель не указывает цены.

Ответы на вопрос (1):

Харис! А зачем вам знать про стоимость 1 шкафа. У вас некомплект, рассчитывайте от цены договора.

п.с. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)