Неправомерные начисления комиссий и проблемы с закрытием кредитного счета - разъяснение правил банка

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит в банке. Выплатил сумму которая была указана в листе расчета задолженности. После этого когда решил закрыть счет, выяснилось, что всё это время с меня снимали деньги по куче скрытых комиссий. Дело дошло до суда, по большей части задолженности смог доказать неправомерность начисления, а часть пришлось заплатить. Оплатил деньги судебным приставам. Буквально через неделю поступает звонок из банка с предложениями оплатить задолженность, мол пока шел суд, мне набежали проценты на сумму долга и либо я заплачу, либо они опять пойдут в суд. Я вообще считал, что подача банком заявления в суд о взыскании означает прекращение начисления всех сумм на сумму долга. Подскажите где можно это почитать и какую статью предъявить банку?

Ответы на вопрос (1):

Я вообще считал, что подача банком заявления в суд о взыскании означает прекращение начисления всех сумм на сумму долга

Вы ошибались.