Необходимость заверения полной формы доверенности для представления интересов третьего лица в суде, находящегося в другом городе, если нужно лишь приобщить к делу нотариально заверенный документ

• г. Чебоксары

Нужно ли заверять доверенность по полной форме для предоставления интересов в суде (человек находится в другом городе и есть не заверенная его доверенность), если нужно только приобщить к делу документ (заверен нотариусом) и человек выступает как третье лицо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае лучше направить данный документ в суд почтой, если я правильно понимаю,что как такового участия в судебном процессе не требуется.

Если требуется, то оформление у нотариуса доверенности с копией паспорта того лица, которому доверяют участие в судебном деле.

Спросить
Пожаловаться

Для представления интересов членов ГСК в суде пригласили адвоката, на которого каждый член ГСК должен оформить доверенность для представления интересов в суде. Я обратилась по месту проживания в ТСЖ, мне отказали в заверении доверенности, сказали, что она должна быть заверена нотариусом. Действительно ли нужна в этой ситуации нотариально заверенная доверенность?

Нужно ли нотариально заверять доверенность на представление интересов физического лица другим физическим лицом в суде общей юрисдикции? Прав ли судья, требующий оригинал нотариально заверенной доверенности, если уполномоченное лицо желает оставить в деле копию, предъявив судье оригинал только для подтверждения ее подлинности?

Нужна ли доверенность заверенная нотариусом, для представления интересов ООО в арбитражном суде?

Доверенность от физического лица юристу пенсионеру физ. лицу для предоставления его интересов в суде нужно нотариально заверять или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить доверенность на право представления интересов по найму квартиры если собственник находится в другом городе. Желательно примерный образец доверенности. И нужно ли заверять ее нотариально, если собственник приходится мне тещей?)) Спасибо!

лица физическим лицом или достаточно доверенности подписанной руководителем организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение