Необходимость заверения полной формы доверенности для представления интересов третьего лица в суде, находящегося в другом городе, если нужно лишь приобщить к делу нотариально заверенный документ

• г. Чебоксары

Нужно ли заверять доверенность по полной форме для предоставления интересов в суде (человек находится в другом городе и есть не заверенная его доверенность), если нужно только приобщить к делу документ (заверен нотариусом) и человек выступает как третье лицо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае лучше направить данный документ в суд почтой, если я правильно понимаю,что как такового участия в судебном процессе не требуется.

Если требуется, то оформление у нотариуса доверенности с копией паспорта того лица, которому доверяют участие в судебном деле.