Исковое заявление о признание права общей долевой собственности на квартиру и оплата государственной пошлины в суд.

• г. Казань

Иск. заявление о признание право общей долевой собственности квартиры, надо платить гос. пошлину в суд, стоимость квартиры 151 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Размер государственной пошлины составит 4 220 руб. (подпункт 1 пункта 1 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ).

Да, пошлину оплатить необходимо исходя из стоимости доли право на которую хотите признать.