Изменение должностной инструкции без уведомления работника и возложение дополнительных обязанностей - законные права работодателя или нарушение трудовых прав работника?

• г. Краснодар

Должностная инструкция. Имеет ли право работодатель изменить должностную инструкцию не поставив в известность об этом работника и вменить ему обязанности за совмещение должности, за которую раннее работник получал доплату?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, но с письменным предупреждением об изменении существенных условий трудового договора за два месяца.