Как оплатить штраф через интернет и правомерно ли его выписал Департамент транспорта, а не ГИБДД?

• г. Москва

На сайте штрафов увидел, на мой а\м выписан штраф в 3 000 руб (не подразделением ГИБДД), а Департаментом транспорта (находится в здании на Садово-Самотечной 1, где и Управление ГИБДД) якобы за нарушения, выявленые средствами ФВФ, по ст. КОАП 12.16. ч.5 в районе Ломоносовского проспекта 43 (приезжал в Поликлинику с температурой к врачу)-не в зоне парковочного пространства.

Не могу найти ответы, как оплатить штраф через интернет, и вправе ли указанный департамент налагать штраф. Штрафной квитанции не получал.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Владимирович, это штраф за отсутствие платы в зоне платной парковки. Его можно обжаловать в суде, если вы с ним не согласны.