Получение задолжности по алиментам после совершеннолетия - через суд или самовзыскание ребёнком?

• г. Рыбинск

Имею ли я право получить задолжность по алиментам если ребёнок достиг совершеннолетия через суд или ребёнок должен сам взыскивать.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность вы имеете право получить - не ребенок

Задолженность начисляется и обращается ко взысканию на имущество и доходы должника в порядке исполнительного производства, повторно ее взыскивать не нужно