Изменение учредителей в ООО - действия, изменения в уставе, документы для налоговой и уведомления

• г. Набережные Челны

Было создано ООО с 1 учредителем. В данный момент принято решение о включении еще одного учредителя. Каковы действия? Какие изменения нужно внести в устав? Какие документы предоставить в налоговую? Куда еще нужно послать уведомления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заполнить форму Р-14001, оплатить г/п 800 рублей и подать в налоговую, если в уставе прописано количество учредителей, то нужно внести изменения в соответствующие разделы, после получения свидетельства о внесение изменений необходимо уведомить управление статистики и социальные внебюджетные фонды