Легальные основания мужа для выселения из квартиры - анализ законодательства

• г. Нижний Новгород

У нас с мужем было сожительство, жили мы на его жилплощади квартира не приватизирована там прописан муж и наш общий ребёнок, я прописана в другом месте. Муж пытается меня выселить мотивируя тем что квартира его и я не имею никаких прав там проживать. Скажите законны ли его действия? Если да то на какую статью какого кодекса ему можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Квартира пока не его, так как она пока не приватизирована, выселить он вас может только по суду, а сделать это ему будет не легко.При рассмотрении исковых заявлений о выселении на основании ч. 1 ст. 91 ЖК РФ необходимо определить, какие конкретно нарушения, препятствующие осуществлению прав и нарушающие законные интересы других нанимателей данного или смежного жилых помещений (комнаты, квартиры) и проживающих с ними членов их семьиЕдинственное, что вы можете затребовать – возмещения затрат на ремонт и благоустройство жилья, подтвержденных

документально.