Как оформить российское гражданство для детей, рожденных в Великобритании у родителей с двойным гражданством? Требуется ли согласие отца?

• г. Москва

Зоя Сергеевна. Г. Москва. Моя дочь живет в Англии, имеет гражданство РФ и Великобритании. Дети 4-х и 5-ти лет рождены в Великобитании и имеют соответственно гражданство Великобритании. Каким образом, куда и какие документы нужно подать, чтобы у детей тоже было Российское гражданство? Нужно ли на это согласие отца детей?

Ответы на вопрос (1):

В консульство РФ с согласием отца.