Какие сведения являются подтверждающим право на размещение спорного контента (музыкального видеоклипа) в интернет?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие сведения являются подтверждающим право на размещение спорного контента (музыкального видеоклипа) в интернет?

Ответы на вопрос (4):

авторское право на данное произведение- т.е. разрешение владельца

Статья 1255. Авторские права

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

2) право авторства;

3) право автора на имя;

4) право на неприкосновенность произведения;

5) право на обнародование произведения.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за использование служебного произведения, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.

Это лучший ответ

Надлежащего оформленные авторские права ( ст.1255 гк РФ

В силу пункта 1 статьи 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 названного Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение).

Согласно пункту 1 статьи 1229 Кодекса правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом

В соответствии с п. 1 ст. 1286 ГК РФ по лицензионному договору одна сторона - автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.

В соответствии с п. 2 ст. 1286 ГК РФ лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме.

Если нет договора - размещение незаконно.

Права на размещение клипа вытекают либо из договора с правообладателем либо из Вашего права на клип. О правах на клип (речь идет о доказательствах в суде) могут свидетельствовать: договора с лицами, снятыми в клипе, договора с лицами, которые производили схемку, озвучивание, монтаж клипа, договора с лицами, предоставившими оборудование, помещение, реквизит и иные услуги, оригинальный отснятый материал который в дальнейшем использовался для монтажа, камера которой производилась съемка. если у Вас не было достигнуто соглашение о съемке лиц, которые находятся в кадре , то с ними могут быть проблемы. Серьезно говорить об этой проблеме можно только имея все исходные данные о проблеме. Разговор по этой теме в общем это как средняя температура по больнице