Как изъять оригинал подложного документа на экспертизу из суда после мирового соглашения?

• г. Новосибирск

Был гражданский процесс, закончился мировым соглашением. В деле находится оригинал подложного документа, предоставленного Ответчиком и расцениваемый как доказательство. Как возможно изъять документ на экспертизу из суда? Буду признательна за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Наталья заключением мирового соглашения производство по делу прекращается. Необходимо обращаться с новым иском.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

суд может истребовать материалы дела, если они имеют отношение к рассматриваемому делу.

Наталья, обратитесь с ходатайством.

Наталья, попробуйте написать заявление о выдаче Вам этого документа и предоставьте вместо него копию