Банковский долг - как снизить проценты и штрафы и решить проблему с коллекторами?

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Я брала в банке кредитную карту на 50 тыс. руб., 30 тыс. руб. я возвратила. Потом я заболела и потеряла работу, 9 месяцев я не платила. Сейчас мне звонят и присылают угрожающие письма коллекторы. Как снизить долг, проценты или штрафы, ведь сейчас мне присылают, что я должна 130 тыс.? Я им ответила, чтобы они подавали в суд, я напишу встречное заявление о снижении процентов. Но они сказали, что я должна буду оплатить адвокатские их издержки и т.д. И суд будет проходить в одностороннем порядке, что мне только решение суда вышлют.

Ответы на вопрос (1):

С коллекторами лучше вообще ни о чем не разговаривать. У них нет прав требования уплаты с Вас долга по кредиту. РАзговаривайте с банком, попробуйте выслать заявление на реструктуризацию Вашего долга, приложив копии чеков об оплате и справок по доходам. Параллельно старайтесь проплачивать кредит хотя бы по-минимому