Кредитная карта Тинькофф - невыплата долга и возможность судебного разбирательства

• г. Нижневартовск

Взяла кредитную карту вТинькофф, пользовалась, дошло до 90.000, заблокировала и не пользовалась, ложила в течение года по 5000 тыс, потом потеряла работу и не платила около трех месяцев (банк предупредила, но на уступки не шли). В итоге я им до сих пор должна 90.000 тысяч, куда делись мои накопительные деньги не понимаю. Сейчас отказываюсь платить и говорю чтоб они подавали в суд, возможно мне не платить проценты, а заплатить основной долг? И то что я сказала что буду судиться или обращусь в финансовую защиту Эскалат они сказали якобы это не законна. Правда ли это? И выиграю ли я суд?

Ответы на вопрос (1):

Эскалат - мошенники. Посылайте банк в суд. А в суде просите уменьшить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса. Не платите ни копейки.