Возможно ли по закону строить дом на 2 семьи на участке ИЖС и какие проблемы могут возникнуть

• г. Санкт-Петербург

Хотим с другом приобрести участок в ИЖС. ДЛЯ строительства дома на 2 семьи.

Можно ли по закону строить такой дом в ИЖС. и с какими проблемами можно еще столкнуться за ранее спасибо!

Андрей...

Ответы на вопрос (1):

Это будет многоквартирный дом. Если с другом спора нет, то стройте дом и оформляйте в общую долевую собственность, при этом изначально части дома не должны быть полностью изолированы... а затем определите порядок пользования домом....при наличии оснований - реальный раздел....

Проблемы будут, если дом посчитают многоквартирым и будет обращение в суд о сносе....

Всё зависит от конкретных обстоятельств...виртуально дать Вам полную и правильную консультацию не возможно...