Последствия для сторон после подписания соглашения о возмещении вреда - что нужно знать?
199₽ VIP

• г. Северодвинск

Могут ли быть какие-либо последствия после подписания Соглашения о возмещении физического и материального вреда со стороны потерпевшего.

Ответы на вопрос (6):

Последствия могут быть всегда. Вдруг понравиться деньги на халяву получать. ПО этому если вдруг будут претензии посылайте в суд, иначе из вас сделают "дойную корову".

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если можно назвать последствием, то согласно статье 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.

О каких последствиях речь? И почему вред материальный? Соглашение- это добровольное волеизьявление двух лиц, которое если не достигнуто сторонами может быть обжаловано в суд.151 гк рф

Не совсем понятно, что именно имеете в виду. Обычно при возмещении вреда решается вопрос о примирении сторон.

Могут ли быть какие-либо последствия после подписания Соглашения о возмещении физического и материального вреда со стороны потерпевшего

Светлана, если потерпевший изменит показания и станет говорить не помню не знаю, а до этого дал правдивые показания и написал заявление в полицию.в отношении него могут возбудить уголовное дело по ст. 307 УК РФ, за дачу заведомо ложных показаний.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Во избежание негативных последствий Вам следует, при передаче денежных средств, получить от потерпевшего расписку, в которой будет указано, что деньги получены в связи с (указать событие) в возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда. И что потерпевший не имеет претензий к Вам. Что вопрос разрешен по примирению сторон и в добровольном порядке.