Как снять с себя чужой штраф за превышение скорости, вынесенный постановлением в адрес предыдущего владельца автомобиля

• г. Минеральные Воды

Автоматизированная система арена зафиксировала превышение скорости в другом крае 02.01.20014. Постановление по делу вынесли 29.01.2014 в мой адрес, но я стал владельцем автомобиля 10.01.2014 что отражено в ПТС. Как снять с себя чужой штраф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Отправьте копию "письма счастья" и копию ПТС в адрес того подразделения ГИБДД от которого оно к Вам пришло с сопроводительным письмом в котором изложите то, что Вы написали в вопросе и укажите, что на момент совершения административного правонарушения Вы не являлись собственником указанного автомобиля и не находились, соответственно, за его рулем. Одновременно, предложите им направить требование об уплате штрафа являвшемуся на момент административного правонарушения собственнику авто.

Удачи на дорогах,