Могут ли бабушка и дедушка сделать дарственную внуку на квартиру, не на ихней фамилии, если в квартире прописан их сын, и сможет ли сын оспорить дарственную в дальнейшем?

• г. Харьков

Бабушка и дедушка хотять сделать дарственную внуку, но он не на ихней фамилии они узнали про него стустя 23 года, но в их квартире прописан их сын, без его согласия могут сделать дарственную и он потом сможет оспарить дарсвенную на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Они могут составить завещание. А она у них в собственности ? просто они не могут подарить квартиру без согласия сына который там прописан, только если долю иличсасть квартиры.

Если бабушка и дедушка являются совладельцами квартиры, они вольны распоряжаться ею на свое усмотрение, включая и дарение, без согласия на то зарегистрированных в квартире лиц, у которых, в случае отсутствия у бабушки и дедушки псих. заболеваний вряд ли смогут оспорить договор дарения в судебном порядке.