Судом незаконно проведена почерковедческая экспертиза - возможные действия и управа на экспертную организацию

• г. Ульяновск

Назначенная судом почерковедческая экспертиза выполнена с нарушениями: эксперт, в частности, использовал в качестве сравнительного образца подписи подпись в документе, который не был направлен в экспертное учреждение определением суда, не использовал (без объяснений) ксерокопию подписи в паспорте. Суд проигнорировал наши доводы относительно фактов нарушения при проведении экспертизы, вынес постановление на основе этой экспертизы. Суд проигран. Мое личное обращение с письменной жалобой в экспертное учреждение с просьбой признать такое заключение, изготовленное с нарушением статей ФЗ (фед. закона), незаконным не принесло желаемого результата: директор учреждения дал отписку все выполнено в соответствии метод. Рекомендациями. Прокуратура дает отписку не может пересматривать решения суда. Но ведь нарушен ФЗ! Я считаю, что такую экспертизу экспертная организация должна признать незаконной и отозвать (аннулировать). Какие действия можно предпринять для достижения такого результата? Какая есть управа на эксп. Организацию? Можно ли переломить отношение прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не получится У суда нет оснований критически относиться к экспертизе. Эксперт предупрежден об ответственности, экспертиза назначена по определению суда. Указанные недочеты несущественны.