Ответственность за оплату анализа ДНК в ситуации с рождением ребенка - права и возможности

• г. Кедровый

Моя бывшая девуша родила ребенка, утверждает что от меня я конечно же не уверен что это мой рбёнок. Она хочет сделать анализ ДНК через суд и утверждает что оплатить анализ должен я так ли это? Кто и как должен оплачивать этот анализ? Могу ли я отказться от ДНК вообще?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от ДНК можете, но тогда суд, скорее всего, признает ваше отцовство.

Кто ходатайствует об анализе ДНК, тот и оплачивает его.

нет, если ДНК покажет на вас, то вы, если нет- то взыщете с нее сумму данную обратно.