Судебный иск подан по проекту ОАО РЖД из-за отсутствия согласования и нарушений - требуется установить госпошлину для физического лица.

• г. Одинцово

Проект ОАО,, РЖД,, ,,Организация ускоренного движения Москва - Одинцово,, Проект не согласован, разрешительной документации нет, множество нарушений и сокрытие информации. Московско - Смоленская транспортная прокуратура завела 3 административных дела, чиновники на местах привлечены к ответственности, нет экспертизы Госстроя, контроль Федеральной службы по экологическому - технологическому и атомному контролю не осуществляется, так как проект не был предоставлен. Подаю исковое заявление в Арбитражный суд МО с требованием остановить осуществление данного проекта до полного согласования, получения разрешительной документации. Сколько я должен оплатить госпошлину, как физ. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Вы как физическое лицо обращаетесь в суд общей юрисдикции, Арбитраж занимается спорами между юридическими лицами и предпринимателями. Поскольку у Вас требования не имущественного характера то для подачи в суд общей юрисдикции надо оплатить 400 рублей