Можно ли составить договор дарения с оговоркой, что она не может квартиру продать, заложить и т.д. Заранее спасибо.

• г. Москва

Хотим оформить дочери (16 лет) дарственную на квартиру. Однако, страшно, что она может распрядиться ею неправильно. Можно ли составить договор дарения с оговоркой, что она не может квартиру продать, заложить и т.д.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарите не всю квартиру (100%) а 2/3 или 3/4 доли от нее (остальное оставьте за собой).... В таком случае дочери будет намного сложнее неразумно распорядиться всей квартирой без Вашего участия.