С данными о привлечении к уголовной ответственности, требовании о взыскании денежных средств и найме юриста, как мне действовать в моем судебном процессе?

• г. Липецк

Сейчас у меня идет судебный процесс где я являюсь потерпевшим, адвокат написал мне заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения но судья мне сказала заявить требование о взыскании денежных средств но я не знаю можно ли сейчас в этом процессе заявить такое требование и может ли меня представлять юрист или нужно нанимать адвоката нужно много денег платить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда и предоставить его суду в ходе очередного заседания. Все расходы на представителя Вы также сможете взыскать с виновного.