Как поступить, если вызывают на переосвидетельствование при бессрочной третьей группе инвалидности?

• г. Коммунар

У меня бессрочная третья группа инвалидности. .. но вызывают по телефону (МСЭ) на переосвидетельствование, что делать? Может не ехать, игнорировать? Боюсь что могут снять группу вообще... сказали что имеют право... мне чуть лучше после дорогого лечения по квоте от государства. Если снимут группу инвалидности, то я не буду иметь право на квоту на дорогое лечение которое я сейчас получаю...

Ответы на вопрос (1):

Ехать все же нужно, не говорите что вам лучше если это не усматривается из состояния вашего здоровья , может и не поэтому поводу вызывают. В любом случае , если не поедете - основания для снятия инвалидности заочно

Спросить
Пожаловаться

У меня бессрочная третья группа инвалидности … но меня вызывают по телефону (МСЭ) на переосвидетельствование, что делать? Может не ехать, игнорировать? Боюсь, что могут снять группу вообще... сказали, что имеют право... мне чуть лучше после дорогого лечения по квоте от государства. Если снимут группу инвалидности, то я не буду иметь право на квоту на дорогое лечение которое я сейчас получаю... Моя пенсия 5200 руб, проблема на работу устроиться. Потеря пенсии смерти подобна….

Коротко: как мне сохранить бессрочную группу инвалидности, ехать или не ехать если звонят и требуют (МСЭ) приехать на переосвидетельствование...?

У меня третья група инвалидности по общему заболеванию (онкология грудь) сейчас ехать на переосвидетельствование в четвёртый раз, могут ли снять группу? Гармонотерпия и лечение анастрозолом продолжается.

Ответьте, пожалуйста у меня БЕССРОЧНАЯ 3 группа инвалидности, до этого была 2 группа. Звонят из МСЭ по телефону и требуют пройти переосвидетельствование. Говорят что имеют право снять инвалидность...

Ответьте, пожалуйста коротко, без цитирования документа: могут снять инвалидность бессрочную или не имеют права? Если да то почему?

Обязан я проходить переосвидетельствования или нет, если группа инвалидности бессрочная. В общем так: может не являться на комиссию, тогда не смогут лишить меня пенсии? Или лучше явиться на комиссию?

Последнее - что мне сделать что бы пенсия по инвалидности сохранилась.

Прошу Вас ответьте коротко без цитирования нормативных актов, пенсия единственный мой доход, у меня стресс и я не могу сам адекватно анализировать тексты законов... Даже спать не могу.

На справке МСЭ моей дочери написано: группа инвалидности-третья группа, причина инвалидности-инвалидность с детства. Имеет Ли она право на квоту при поступлении?

Если лечение (по квоте) не закончилось, нужно ли ещё раз получать квоту для продолжения лечения (н-р: сделана операция глаукомы, необходимо снять швы)?

Меня интересует такой вопрос. Больному выделили квоту на лечение в СПБ, а он хочет в Москву. Имеет ли право человек выбрать город для лечения по квоте? Или надо ехать именно туда куда отправили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены вторая бессрочная группа инвалидности по онкологии после рецидива. Переосвидетельствования в МСЭ она каждый год не проходит. Она хочет устроится на работу но боится что потеряет пенсию и с нее снимут инвалидность. Можно ли ей устроится на работу без потери пенсии?, и может ли МСЭ снять с нее группу если она будет работать?

Хотелось бы узнать, что входит в квоту на лечение (онкологии лёгких). Задав такой вопрос хирургу, в ответ ничего не услышали. Лечащий врач говорит, что всё лечение за наличные деньги, так зачем квота? Человек лежит в ожидании лечения уже 3 недели (теряем время), и врачи говорят, что квота не дошла. Каковы сроки поступления квоты в леч. учреждение? Что входит в квоту? У кого искать поддержку в этом вопросе? Каковы наши права? Имеем ли мы право на копии результатов обследования, если они оплачивались?

Г.Санкт-Петербург.

Я подала документы на квоту. Лечение РА. Мне отказали т.к. сказали что я уже подавала документы на операцию по восстановлению слуха. Слух потеряла после операции на печень и ведения антибиотиков. В больнице где должны делать операцию на уши пока отказываются делать операцию т.к. у меня ревматоидный артрит в острой стадии. Сказали надо немного поправится и снять воспаление. Я уже лежала в больнице платно, в выписке мне написали, что через месяц мне опять надо ложится и сделали документы на квоту. В квоте по лечению РА мне отказали, сказали что вылечите сначала одно. Я инвалид первой группы. Не работаю, получаю только пенсию. Получается замкнутый круг. Я и так потеряла год из-за плохих анализов по печени не назначали лечение РА. Если не лечить окажусь в инвалидной коляске. В лучшем случае. Хотелось бы узнать правомерен ли отказ в предоставлении квоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение