Случай ДТП на пешеходном переходе - поставдавшим отвезли в больницу с ушибами, но обнаружили перелом. Виновнику грозит штраф, хотя СМЭ не проводили. Правомерно ли такое решение и куд

• г. Йошкар-Ола

Было дтп (наезд на пешеходном переходе) на 2 х пешеходов, поставдавших отвезли в больницу, в больнице написали, что ушибы, потом оказалось, что был перелом. СМЭ не проводилась, направление не давали, сейчас виновнику хотят выписать штраф. Правомерно ли это? Почему не выдали направление на СМЭ? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если сегодня вред здоровью причиненный в результате ДТП подтверждается то некуда и не зачем жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

У меня сегодня состоится административный суд.

в декабре месяце я совершила наезд на пешехода в неустановленном для перехода месте. При этом двигалась со скоростью не более 40 км в час. Потерпевшую лично отвезла в больницу. (Она находилась рядом) В больнице вызвали ГАИ я с ними проехала на место ДТП и т.д.

В момент наезда со мной в машине находилась моя дочь 17,5 лет.

Может ли она быть полноценным свидетелем, поскольку потерпевшая спустя полгода утверждает что наезд был в другом месте на пешеходном переходе (хотя это не правда)

Пациенту отказали в госпитализации в государственной больнице, хотя он был доставлен скорой помощью и имел направление в эту больницу из травмпункта, но не имел при себе полиса ОМС. Был перелом со смещением и нужна была операция. В итоге пришлось делать операцию платно в ведомственной больнице. Есть ли шанс вернуть деньги, потраченные на лечение и доказать нарушение государственной больницей стандартов и порядков оказания мед. помощи? Куда жаловаться и что требовать?

Меня сбил авто на пешеходном переходе зебра. Сломаны две ноги открытый перелом (ходить не могу), сотрясение, ушибы. Я в больнице дал показание (на схеме нет тормозного пути) и больше двух месяцев нет ответа от ГИБДД тишина. Получается, дави пешеходов а наказания нет за такой наезд.

Автомобиль был припаркован ближе 5 м к пешеходному переходу, но не на пешеходном переходе - движению пешеходов и тр. ср. не мешал. Забрали эвакуатором. Правомерно ли это действие?

Попал в ДТП на велосипеде, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Ехал по тротуару на велосипеде, подъезжая к перекрестку (пешеходному переходу) остановился, перед пешеходом стоял авто, пропускал пешеходов, На светофоре пешеходам зеленый, авто ехало тоже на зеленый, правый поворот (такой вот странный перекресток). Убедившись что авто меня пропускает, начал пересекать проезжую часть по пешеходному переходу (не спешившись) на тот же зеленый для пешеходов. В этот момент авто тоже начал движение и совершил на меня наезд. В группе разбора меня признали виновным. В каких случаях страховая компания может взыскать по КАСКО с виновника (меня, у меня страховки соответственно нет) стоимость ремонта автомобиля потерпевшего?

Нашего сына 31.01.2003 года рождения, 12.03.2021 сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в 19 часов, от полученых травм он скончался. Водитель автомобиля вызвал скорую, есть запись с камер видео наблюдения, где зафиксирован момент наезда и видно что переходя дорогу по пешеходному переходу Сын соблюдая все правила дорожного движения. Водитель начал тормозить после ДТП тормозной путь начался за пешеходном переходе, дорога была сухая, переход освещался. Суд.мед. экспертиза показала травмы (перелом основания черепа, кровозлияние в мозг, ушиб лёгкого и сердца и различные переломы, уточню, что сын был трезв и не находился в наркотическом опьянении) На момент наезда водитель был по решению суда лишён прав и через день должен был сдать права по решению суда через 10 дней ДТП случилось на 9 день после решения суда. Водитель в момент ДТП был трезв. Какое наказание грозит за совершенное? Виновник хочет возместить моральный ущерб и просит ходатайство с нашей стороны...

Произошло дтп на пешиходном переходе, водитель виновен непропустил пешехода (несовершелетний), вследствие чего перелом бедра, сотрясение головного мозга, в больнице пострадавший провел месяц, сейчас лечится дома, виновник выплатил двадцать тысяч рублей взял расписку за моральный ущерб, суда еще небыло, к чему готовится виновнику ДТП? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Был трезвым. Скорость 39 км.в час. Девушка получила перелом бедра и ушиб таза. Выписалась из больницы через 3 недели. Какое наказание ждет сына?

Произошло ДТП наезд на пешехода, на пешеходном переходе вызвал скорую, гибдб, навещал потерпевшего в больнице, потерпевшего выписали из больницы через 12 дней еще через 10 из поликлиники, повреждения у потерпевшего сотрясение, ушибы лица, шов на лбу 3 см, дознаватель по делу говорит что тяжкий вред здоровью, скажите какая наступает ответственность.

Как правильно оформить и получить материальную компенсацию с виновника ДТП вне суда мирным путем? Ребёнок выскочил на пешеходном переходе на дорогу, его сбил мопед. Обзора не было из за припаркованной впритык к пешеходному переходу машины. У ребенка переломы, 21 день в больнице лежачий режим, потом реабилитация. Сколько можно просить компенсацию на лечение, учитывая, что водитель тоже не виноват и разбил свой мопед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение