Случай ДТП на пешеходном переходе - поставдавшим отвезли в больницу с ушибами, но обнаружили перелом. Виновнику грозит штраф, хотя СМЭ не проводили. Правомерно ли такое решение и куд

• г. Йошкар-Ола

Было дтп (наезд на пешеходном переходе) на 2 х пешеходов, поставдавших отвезли в больницу, в больнице написали, что ушибы, потом оказалось, что был перелом. СМЭ не проводилась, направление не давали, сейчас виновнику хотят выписать штраф. Правомерно ли это? Почему не выдали направление на СМЭ? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если сегодня вред здоровью причиненный в результате ДТП подтверждается то некуда и не зачем жаловаться.