Произошло ДТП с пешеходом - оценка повреждений, ответственность и последствия

• г. Москва

Произошло ДТП наезд на пешехода, на пешеходном переходе вызвал скорую, гибдб, навещал потерпевшего в больнице, потерпевшего выписали из больницы через 12 дней еще через 10 из поликлиники, повреждения у потерпевшего сотрясение, ушибы лица, шов на лбу 3 см, дознаватель по делу говорит что тяжкий вред здоровью, скажите какая наступает ответственность.

Ответы на вопрос (3):

уголовная 264 УК РФ

Содеянное будет квалифицировано по Ч.1 ст.264 УК РФ. Наказание может быть до двух лет лишения свободы.

Заключайте соглашение с адвокатом, по данной категории дел возможно прекращение уголовного преследования за примирением сторон.

Будет необходима помощь, обращайтесь.

максимальное наказание - 2 года л.с. с лишением прав, но если впервые и потерпевший претензий иметь не будет, то скорей всего либо условно либо более мягкое наказание, либо вообще заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.