Вопросы о лишении или уменьшении пенсии для инвалида 3 группы при трудоустройстве

• г. Иркутск

Правомерно ли лишать инвалида 3 группы пенсии или уменьшать размер пенсии если он работает? Может ли соц страх пересчитывать размер пенсии в меньшую сторону если инвалид устроился на работу?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.

Пенсионный - не может, но вот соцстрах - пенсии не платит, поэтому точно сказать нельзя - неизвестно, что имеется в виду.