Муж подался в отзыв на работе, и теперь его бывший начальник обвиняет меня в незаконном обогащении - что делать?

• г. Иркутск

Муж работал прорабом в мелкой фирме, занимающейся строительством коттеджей, автосервисов. Руководитель этой фирмы перечислял на мою личную банковскую карту крупные денежные суммы (в ноябре-декабре 2013 г), чтобы муж этими деньгами рассчитывался со строит. Бригадами. Все акты выполненных работ муж сдавал руководителю. Теперь муж уволился, а его бывший руководитель подает на меня иск о незаконном обогащении. Доказать, что деньги были потрачены на оплату строительных услуг, возможности нет (все отчетные документы были сданы руководителю (копии муж не делал), работы выполняли гости из ближнего зарубежья, они после окончания работ уехали к себе на Родину, т.е. их как свидетелей тоже невозможно привлечь). Что теперь делать? Суммы очень большие были.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратится к заказчикам коттеджей и автосервисов, они должны знать в лицо вашего мужа. Кроме того у них должны быть вторые экземпляры актов. Они также могут подтвердить что им перечислялись определенные суммы денег с вашей карты. Надо цепляться за любую ниточку, чтобы как минимум сумма была значительно меньше либо вообще в иске было отказано. Если что звоните.