Бывший сотрудник фирмы столкнулся с угрозой не оплаты кредита после увольнения - как защитить свои права и доказать, что займ был предназначен для организации?

• г. Калининград

В фирме, где я работала, были проблемы с деньгами и так получилось, что кредиты этой фирме банки уже не давали, мне руководители предложили оформить кредит на себя, так как у нас были очень хорошие отношения, я взяла потребительский кредит и передала деньги руководителю, сейчас я уволилась из этой организации и руководитель пугает меня тем, что оплачивать кредит больше не будет, ссылаясь на то, что я халатно относилась к своей работе и должна ей сумму чуть меньше, чем взят кредит (750 000 рублей). Расписок у меня никаких нет и свидетелей передачи денег тоже. Как мне быть и как доказать, что кредит брался для фирмы? Девушка, работающая в банке в курсе ситуации, потому как сама советовала моей работодательнице взять кредит на сотрудника и документы все готовили они вместе для получения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в полицию.