Опытная медицинская сестра с большим стажем и многолетними руководящими обязанностями - право на оформление пенсии

• г. Москва

Работаю медицинской сестрой с 1984 года. Двое детей, с одним ребенком сидела 1,5 г., со второй дочерью-3 года. 5 лет сельский стаж. 6 лет главная сестра поликлиники. Могу я оформлять пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Если отпуска по уходу предоставлялись до 05.10.1992г. - судя по тексту, можете, в специальный стаж войдут. Не можете, если после - не войдут в специальный стаж.

Для медицинских работников необходимо 30 лет стажа. Ваш сельский стаж считается 1 год за 1 год 3 месяца.. Отпуска по уходу за ребенком входят в медицинский стаж, если они начались не позднее 6.10 1992 г.