Долги и потеря жилья - Как преодолеть финансовые трудности после участия в МММ и получить поддержку

• г. Красноярск

Залезла в МММ, потеряла жилье в итоги долги в банках выросли до 2,5 мил. руб. платила до января 2014 г. стабильно теперь все, больше не с чего оплачивать, нужна помощь как в этой ситуации поступить. Сумма общая к оплате была около 100 тыс. руб. в месяц, теперь могу оплачивать 30 тыс. руб. банки на уступки не идут.

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить - значит не платите ни копейки. Выплачивать меньшие суммы не имеет смысла.

Пусть банк подает в суд. Через суд Вы в любом случае заплатите меньше, чем добровольно, по договоренности с банком, а ваша кредитная история все равно безнадежно испорчена.

В суде вы можете попытаться воспользоваться ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

"Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку"