Как добиться компенсации от виновника ДТП после ошибки в медицинском обслуживании

• г. Иланский

Мою невестку сбила машина целый месяц она проходила с гипсом на ноге, через месяц гипс сняли и хирург сказал что погорячился наложить гипс отправили на экспертизу там поставили что вреда не причинено ушиб, она поехала на следующий день и сделала узи коленного сустава там показало что порваны связки она привезла это экспертам они сказали как нам это приклеить к делу может вы вчера их порвали. Что нам делать? Как добится чтобы виновник дтп оплатил расходы мы сделали операцию за свой счет и через 3 месяца нужно будет делать ещё.

Ответы на вопрос (1):

Если было дтп, в любом случае есть документы, составленные сотрудниками гибдд о привлечении виновного к ответственности, данные документы и являются основанием для возмещения причиненного вашей невесте ущерба, обращайтесь в суд