Роль врача клинической лабораторной диагностики с алкилнитритами, солями тяжелых металлов и хлороформом в обнаружении инфекций в исследуемом материале

• г. Екатеринбург

Работаю врачом клинической лабораторной диагностики (химико-токсикологическая лаборатория) в круглосуточном режиме с 1990 года и являюсь заведующим этой лабораторией с 1994 года. В работе лаборатории применяются алкилнитриты, соли тяжёлых металлов, хлороформ. Исследуемый материал (кровь, моча) зачастую инфицирован (ВИЧ. гепатит, сифилис,...)

Ответы на вопрос (2):

Медики имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии при наличии специального (профессионального) стажа 30 лет в городе и 25 лет на селе. Врачам-лаборантам стаж исчисляется год за год.

Здравствуйте, Вы имеете право на досрочную пенсию если Ваш специальный трудовой стаж составит 30 календарных лет независимо от Вашего возраста. При некоторых медработх возможно исчисление 1,6 за год, но Ваш случай списком не предусмотрен.

Успехов