Права инвалида 1 группы в отношении алиментов - возможность подачи иска и возмещение долга

• г. Москва

Я инвалид 1 группы, мне 20 лет. Отец в течение 10 лет и более не содержит меня. Какие права у меня в отношении алиментов? Ему исполняется 60 лет, могу ли я подать на него в суд на возмещение долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На возмещение долга не можете, алименты можете просить, но если отцу скоро исполняется 60 лет, он сам станоится нетрудрспособным и суд может отказать вам