И как это можно обосновать в решении споров по этому вопросу?

• г. Екатеринбург

На основании ГК РФ часть 1 ст.23 пунк 3:"К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения." Могут ли Предприниматели заключать договора купли-продажи, выписывать доверенности на третьих лиц и вести иную деятельность основываясь на эту статью? И как это можно обосновать в решении споров по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Предприниматели вправе выписывать доверенности на 3 лиц, осуществлять иную деятельность не запрещенную Законом, посольку они являются полноправными участниками гражданско-правовых отношений, и ссылка на эту статью вовсе не обязательна.