Возможность отмены решения о привлечении к административной ответственности при подтверждении неправомерности одного из оснований - правовые аспекты

• г. Москва

Лицо привлечено к административной ответственности по одной статье КоАП за несколько нарушений норм права, но не согласно с одним из них. Если суд подтвердит неправомерность одного из оснований для привлечения к адм отв., то можно ли отменить решение о привлечении к адм отв полностью? И чем это предусмотрено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) 80% дел по административным правонарушениям проигрышные.

2) Подтвердить свою невиновность можно, если у вас есть видео-материалы подтверждающие вашу невиновность. Если их нет - шансов практически нет.

С уважением,

практикующий юрист

Иванов Максим Геннадьевич

http://judicial-authority.ru/