Влияние регистрации племянницы-гражданки Казахстана на коммунальные платежи и возможность аннулирования регистрации - риски и проблемы

• г. Москва

Родственники просят временно сроком на 1 год зарегистрировать в моей квартире племянницу-гражданку Казахстана. Увеличатся ли коммунальные платежи после ее регистрации? Могу ли я досрочно аннулировать регистрацию? Какие подводные камни могут проявиться с ее регистрацией? Дело в том, что я мало знаком с племянницей и не знаю, что она за человек. Постоянно прописан в Москве, проживаю с женой и дочкой. Квартира в собственности жены и дочери.

Ответы на вопрос (2):

Увеличатся ли коммунальные платежи после ее регистрации?- да, увеличатся

Могу ли я досрочно аннулировать регистрацию? -если без их согласия, то только по решению суда

При регистрации , так и пишите без права проживания и вопросы с вашими страхами будут сняты, и заранее возьмите сумму за оплату коммунальных услуг, примерно около 350 р на человека в мес, посчитайте сколько буде за год

1. Если у вас стоят счетчики, то не увеличится. В любом случае обговорите компенсацию с проживающей.

2. Вы можете аннулировать регистрацию в любой момент заявлением в УФМС

3. Если не доверяете - откажитесь.