Согласие бывшего мужа для оформления дарственной - требования Росреестра и состояние судебного раздела имущества

• г. Гурьевск

Нужно ли нотарильно заверенное согласие бывшего мужа в Росреестр для оформления дарственной на недвижимое имущество на родственника, если суд на раздел имущества ещё не состоялся.

Ответы на вопрос (3):

да в этом случае нужно

Конечно, же нужен.Пока раздел не завершен имущество супругов является общим.

Есть лазейка: соглашение о разделе имущества среди супругов, в том числе и бывшими, по Семейному кодексу нотариального удостоверения не имеет. Но нужна ли она Вам? Проще оформить нотариальное согласие.