Какие действия можно предпринять, если должник по алиментам скрывается?

• г. Самара

Какие мои действия, если организация должника по алиментам развалилась, долг не выплачен. Куда обратиться? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо узнать поступил ли исполнительный документ в Отдел судебных приставов по месту нахождения организации и/или по месту жительства должника.

Карина, обращайтесь к судебным приставам. Если исполнительное производство открыто они обязаны работать с должником. Если этого не происходит пишите жалобу в Департамент судебных приставов.

Вы вправе обратиться к начальнику отдела судебных приставов.

Для полного ответа на вопрос необходим письменный ответ судебного пристава-исполнителя о причинах невыплаты Вам алиментов ( когда и кем организация признана банкротом, производились ли удержания из зарплаты или нет, или по какой причине они не выплачивались).

Если необходима консультация или помощь - вы можете обратиться ко мне.