Какой суд должен рассматривать дело о разводе, когда ребенок прописан у родителей в другом городе?
• г. Саратов
В каком суде мне подавать на развод. Ситуация следующая, есть общий ребенок 6 лет, он прописан у родителей мужа в другом городе. Пошла в суд по своей прописке, судья говорит нужна справка что ребенок проживает со мной или мне нужно ехать в город, где прописан ребенок подавать. Это так? И где же взять такую справку?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Иск о расторжении брака может быть подан либо по месту регистрации ответчика, либо по Вашему месту регистрации, если Вы докажете, что с Вами проживает несовершеннолетний ребенок. Можете составить акт о проживании ребенка с Вами, который удостоверят либо участковый по месту жительства, либо сотрудники ЖЭК.